ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В АВТОШКОЛУ:

1.  Завление слушателя (скачать)

2.  Цветные фотографии (размером 3,5 х 4.5 см.) - 2 шт.

3.   Копия паспорта гражданина Украины (в форме книжечки) или в форме ID карточки  с справкой о регистрации места жительства

4. Копия справки о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика или копия соответствующей отметки в паспорте (для лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика и официально уведомили об этом соответствующий контролирующий орган и имеют отметку в паспорте)

5. Медицинская справка (установленного образца), относительно пригодности к управлению транспортным средством категории В (форма о83 / о)

ВНИМАНИЕ!!! Слушателям, которые не имеют медицинских справок, и изъявили желание пройти медицинскую комиссию в автошколе, необходимо предоставить  документ о группе крови и резус факторе (согласно изменениям внесенных с 19.10.2019 постановлением КМУ № 320). Группа крови вносится в водительское удостоверение.

Обучение состоит из теоретических лекций и практический занятий по вождению.

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

Изучение полного комплекса теоретических дисциплин, в соответствии с новой «Программой подготовки водителей категории «В». Длительность обучения составляет 1 месяц.

ЗА ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ ВЫ ИЗУЧИТЕ:

1. Строение и техническое обслуживание транспортного средств.
(общее строение транспортного средства; двигатель. топливо и топливные смеси; электрооборудование; трансмиссия, подвеска и механизмы управления);

2. ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
(общие положения; обязанности и права водителей транспортных средств, пешеходов и пассажиров; требования к водителям мопедов, велосипедистов, лиц, управляющих гужевым транспортом, и погонщиков животных; дорожные знаки; дорожная разметка и оборудование; регулирование дорожного движения с помощью светофора и сигналов регулировщика; предупредительные сигналы; порядок движения, остановка и стоянка транспортного средства; проезд перекрестков;  проезд пешеходных переходов, остановок маршрутных транспортных средств и железнодорожных переездов. преимущества маршрутных транспортных средств; перевозка пассажиров и грузов; особые условия движения; техническое состояние, оборудование, номерные и опознавательные знаки, надписи и обозначения транспортного средства; организация дорожного движения)

3. ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ И ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
(основы управления транспортным средством; безопасность дорожного движения; медицинское обеспечение; основы права);

4. ЭТИКА ВОДИТЕЛЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
(психофизиологические основы поведения водителя; этика водителя транспортного средства);

УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ:

1. Ілюстровані правила дорожнього руху України. АРІЙ, Навчальний посібник, 4-те видання (З.Д. Дерех, Ю.Є. Заворицький)
2. Тематичні запитання для перевірки знань. АРІЙ, 6-те видання